На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Диагностика в Израиле: родинки к счастью?

В народе говорят, что, если у человека на теле много родинок, то это к счастью. А вот медики по этому поводу не столь оптимистичны. Ответ прост — меланома. Те,  у кого на теле есть 20 и более родинок, попадают в повышенную группу риска. И риск этот в 10 раз выше, чем у остальных.

Научные исследования показали, что основным признаком, который может указывать на появление рака кожи (меланома), является изменение имеющейся родинки или появление новой.

К сожалению, столь опасное злокачественное заболевание с трудом поддается лечению и уносит жизни множества людей. И печальная статистика смертей от меланомы продолжает увеличиваться.

В большинстве случаев опухоль локализуется на коже, и регулярный профилактический осмотр поможет выявить ее еще на ранней стадии, когда еще возможно излечение. Меланома протекает бессимптомно, поэтому профилактика заболевания на самых ранних стадиях может спасти пациенту жизнь.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх