На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Израиле найден новый способ, который может в 3 раза снизить смертность от рака

Удаление злокачественных новообразований во время оперативного вмешательства имеет одну серьезную проблему – нечеткость границы между здоровыми тканями и тканями опухоли.

Врачу с одной стороны необходимо добиться полного удаления пораженных раком тканей, с другой стороны – добиться сохранения максимально возможного количества здоровых тканей органа для того, чтобы он мог полноценно работать.

Но, несмотря на это, всегда существует высокий риск того, что в организме останутся не удаленными мелкие остатки клеток рака. Они со временем могут вновь разрастись, и это выльется в новый рецидив онкологического заболевания.

Учёные из Тель-Авивского университета разработали новый метод маркировки злокачественных клеток с помощью специальных полимерных наномаркеров. Работами по разработке новых наномаркеров руководила профессор-физиолог Ронит Сачи-Фенару.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх