На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Израиле женщина родила ребенка, после того, как вылечилась от рака и ей пересадили яичники

Несколько лет назад у пациентки, которая заболела онкологическим заболеванием, были взяты ткани яичников для того, чтобы она смогла забеременеть и родить ребенка в дальнейшем.

Через несколько лет, когда она полностью выздоровела и вышла замуж, хирурги медцентра пересадили девушке обратно её же яичники и она смогла забеременеть и родить здорового ребенка!

История началась около семи лет назад. Израильской девушке врачи поставили страшный диагноз – рак. Ей предстояло длительное и изнурительное лечение с целой серией курсов химиотерапии, пересадку костного мозга, после чего она с большой вероятностью могла потерять фертильность.

Для сохранения в будущем способности к деторождению ей было предложено уникальное решение – с помощью хирургического вмешательства изъять и сохранить часть тканей яичников, которые не были поражены злокачественным образованием, для того чтобы в будущем их имплантировать обратно и, таким образом, дать ей возможность родить детей.

Девушка согласилась на эту процедуру и, после успешно проведенной операции, приступила к лечению онкологического заболевания.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх