На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зачастую люди с проблемами печени понятия не имеют о своем заболевании, потому что ...

Недавно ВОЗ отмечал Всемирный День печени, чтобы обратить внимание общества на глобальную проблему, связанную с заболеваниями печени и еще раз проинформировать население о причинах ее болезней, симптоматике и мерах профилактики.

Печень — важный орган человеческого тела, играющий основную роль в системе пищеварения, и все, что мы потребляем, даже лекарства, проходит именно через печень. Забот у нашей печени много: она регулирует уровень сахара в крови, борется с инфекциями, удаляет токсины, производит белки, контролирует холестерин, выбрасывает желчь, которая помогает пищеварению. Но ее легко можно повредить, если не принимать необходимых мер предосторожности.

Доктор Вивек Видж, директор отделения по пересадке печени института сердца подчеркивает всю важность проблемы: «С неработающей печенью человек не выживет, а поэтому за этим органом необходим тщательный уход. Будучи многофункциональным органом, печень подвергается воздействию вирусов, ядовитых веществ, а также загрязняющих веществ, которые присутствуют в воде и пище.

Читайте также …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх