На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пациентка обратилась к врачу с жалобой на обычный зуд, а он оказался симптомом рака

В этой истории пациентку удалось спасти благодаря вниманию и дотошности врача-дерматолога. При первом же осмотре он, несмотря на то, что пациентка обратилась к нему всего лишь с жалобой на легкий зуд на коже, заподозрил что-то опасное и оказался прав – это оказался симптом, начинающегося онкологического заболевания. Выявленный на 1-й стадии рак удалось быстро и своевременно вылечить.

Все началось с обычного посещения врача-дерматолога женщиной, которую начал беспокоить зуд. Пациентка кобратилась с этим к врачу.

Во время приёма дерматолог не стал ограничиваться обычным осмотром пациента, а дополнительно провел обследование участка кожи с помощью специального прибора дерматоскопа, который помогает выявлять мелкие незаметные невооруженному взгляду патологии кожи.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх