На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как облегчить менструации

Так уж получилось, что природа наделила женщин способностью к деторождениюи менструальный цикл как раз и предназначен для того, чтобы подготовить женский организм к зачатию ребенка. Но, к сожалению, эти «красные» дни для некоторых представительниц прекрасного пола становятся по истине тяжелым бременем, серьезно ухудшая не толькоих физическое и эмоциональное состояние, но и социальное и материальное качество жизни. Медицинская статистика указывает, что около 25% женщин от 14 до 54 лет страдают от тяжелых менструальных кровотечений, но большинство из них не обращаются к врачам для получения квалифицированного медицинского лечения.

Команда ученых из ведущих университетов Великобритании провела исследование, результаты которого показали, что женщины, страдающие от тяжелых менструаций, могут получить лечение у врачей общей практики и избежать тем самым большинства операций. В течение 5 лет ученые проанализировали данные о 571 женщине в возрасте от 20 до 50 лет,у которых наблюдались тяжелые, но регулярные менструации. Исследователями было отмечено, что в планы участниц наблюдений не входила беременность в течение следующих 5 лет.

Читать дальше …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх