
Вы, вероятно, знакомы с традиционными вакцинами от полиомиелита, краснухи, туберкулеза и кори — болезней, которые были практически ликвидированы в благодаря вакцинации большого количества людей.
Идея вакцины от рака груди обсуждалась учеными в течение ряда лет. Тем не менее, разработка такой вакцины была сложной, поскольку исследователям нужно было найти в клетках рака груди что-то, на что вакцина могла бы воздействовать — например, белок или генетическую мутацию — чего нет в здоровых клетках.
Благодаря инновационным исследованиям и достижениям в области генетического секвенирования ученые из нескольких институтов полагают, что им удалось найти мишени для вакцины против рака груди, и в настоящее время проводят клинические испытания.
Свежие комментарии