На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Врачи Израиля: это должна знать каждая женщина!

О том, что в целях профилактики рака груди женщины должны регулярно осматривать свою грудь, знают все представительницы женского пола. Но, осматривая грудь самостоятельно, женщина начинает теряться в догадках и мучиться в сомнениях: а вдруг… а если… На чтоконкретно нужно обратить внимание?

Согласно опроса британской организации «Breast Cancer Care» 96% женщин знают, что уплотнение в груди может быть симптомом онкологии, но около 25% не знают, что втянутый сосок тоже может быть одним из симптомов рака. К сожалению, примерно треть из общегочисла женщин пренебрегают советами врачей.

В основном женщины обращают внимание на уплотнение в груди. Однако в 9 из 10 случаевэти уплотнения не являются онкологическими опухолями, но в любом случае следует обратиться к врачу. Кроме того, нужно обращать внимание на изменение местоположения соска или появление вмятинок или неровной поверхности на груди.

Читать дальше …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх