На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какие витамины способны вызвать рак легких?

Прежде считалось, что избыток водорастворимых витаминов, таких как витамин С или витамины группы В, свободно выводится из организма естественным путем и поэтому они не способны нанести какой-либо вред. Однако, в действительности это не совсем так.

Факт того, что передозировка витаминами группы В возможна установлен довольно давно.

Результаты уже нескольких научных работ свидетельствуют о том, что у лиц, которые принимали такие витамины, как В6, В9 или В12 резко повышалась вероятность развития рака легких. В первую очередь к этой группе риска относятся курильщики. 

В журнале International Journal of Cancer был опубликованы результаты аналитической научной работы, в котором были обобщены данные двух десятков исследований, которые касались изучения взаимосвязи между уровнем витамина В12 в крови и вероятностью развития рака легких.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх