На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Израиль.Операция на сердце. Вес пациента шестьсот грамм.

Мы привыкли считать, что болезни сердца это удел пожилых людей. Но, к сожалению, эта болезнь стремительно «молодеет». Статистика показывает, что 1% всех новорожденных появляется на свет с врожденным пороком сердца.

Педиатрическая кардиохирургия является одной из самых дорогих областей медицины. И в мире мало стран, развивающих это направление. Израиль занимает одно из первых мест в мире, где детской кардиохирургии уделяется особое внимание. Чаще всего израильским специалистам приходится сталкиваться с врожденными пороками сердца.

Высокий уровень современной медицины в Израиле позволяет выявлять пороки сердца еще на уровне внутриутробного развития. Поэтому большое внимание уделяется пренатальной диагностике.

Если у плода обнаруживаются нарушения развития сердечнососудистой системы, малыша после рождения сразу помещают в специальное отделение, где высококвалифицированные специалисты определяют тактику лечения. Основным методом лечения тяжелых пороков сердца является хирургическое вмешательство.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх