На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трансплантация костного мозга в Израиле

Костный мозг - основной кроветворный орган человека: стволовые клетки костного мозга преобразуются в клетки крови (эритроциты, лейкоциты, тромбоциты), необходимые для нормальной жизнедеятельности организма. При развитии гематологических и онкологических заболеваний (анемия, гемофилия, лейкемия) костный мозг утрачивает способность нормально производить  кровяные клетки. И если злокачественные новообразования поражают костный мозг, то это становится смертельно опасным для человека.

Одним из способов лечения костного мозга является его трансплантация. К сожалению, это не простая процедура и ее проведение связано с определенным риском, но тем не менее в большинстве случаев она помогает спасти жизнь пациенту и вернуть утраченное здоровье. В ходе трансплантации костного мозга пациенту вводят через капельницу внутривенно  здоровые стволовые клетки. При введении пациенту собственных стволовых клеток процедура носит название аутологичная  трансплантация костного мозга.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх