На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новорожденные в роддоме могут выглядеть такими же здоровыми, как и другие дети, а на самом деле ....

Вам, наверное, приходилось слушать истории о том, как дети, родившиеся абсолютно здоровыми, через какое-то время начинали болеть, причем не какой-то там простудой, а весьма серьезными заболеваниями. А между тем, как уверяют врачи, при своевременной диагностике,  тяжелую болезнь можно не только выявить, но и успешно излечить или существенно улучшить качество и продолжительность жизни больного ребенка.

В Израиле для решения такого рода проблем уже не один десяток лет (впрочем, как и в других европейских странах) успешно практикуется общегосударственная программа скрининга новорожденных. Для этого из пятки  новорожденного берутся 4 капли крови на бланк специальной фильтровальной бумаги и отправляются в центральную лабораторию Минздрава Израиля, где проводится тестирование на наличие тяжелого заболевания, которое может проявиться буквально в первые недели жизни малыша. 

Очень важно!!! Новорожденные в роддоме могут выглядеть такими же здоровыми, как и другие дети, и вышеуказанный анализ крови может стать первым свидетельством наличия заболевания.

Список внезапно проявляющихся у малышей заболеваний достаточно внушителен: ....

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх