Сахарный диабет продолжает оставаться головной болью не только медиков, но и, прежде всего, самих больных, страдающих от длительного повышенного содержания уровня глюкозы в крови У больных этой болезнью, даже столь незначительные травмы стоп, как, например: трещины, ушибы, мозоли и даже повреждения при стрижке ногтей — могут привести к весьма серьезным последствиям, вплоть до ампутации конечностей.
Именно с такой проблемой и столкнулся израильтянин Тамир, страдающий сахарным диабетом, поранив левую ногу. Небольшая рана не особенно волновала мужчину, но лишь до тех пор, пока через несколько дней на месте ушиба не образовалась болезненная опухоль. Возможно, случись это на несколько лет раньше, и Тамиру, при худшем раскладе, пришлось бы попросту распрощаться со своей ногой, так как до недавнего времени традиционным выходом из подобного рода ситуации являлась ампутация конечности.
В настоящее время в клиниках Израиля таким больным могут предложить инновационную методику лечения, позволяющую в 80% сохранить ногу пациенту. Для этого израильские врачи применяют специальные мази и лекарства, расширяющие кровеносные сосуды, капельницы, параллельно проводя лечение с помощью озона и кислорода. Курс лечения для каждого пациента подбирается индивидуально. Успешности лечения способствуют не только высокие технологии, но и тщательный уход медицинского персонала за пациентами, проходящими курс лечения. Все это в совокупности и позволяет в 80% поставить, в прямом смысле этого слова, пациентов на ноги.
Свежие комментарии