На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Впервые в мире - в Израиле лечение множественных опухолей мозга за один сеанс

Впервые в мире в Израиле была освоена и внедрена инновационная технология компании "Brainlab", позволяющая проводить лечение множественных опухолей мозга всего лишь за один сеанс облучения. Преимущество этой методики в том, что во время ее проведения облучение точечно воздействует лишь на метастазы в головной мозг, уничтожая опухоли и минимально воздействуя на здоровые участки мозга.

Применение новой технологии дает израильским специалистам возможность использовать оборудование на полную мощность, одновременно воздействуя облучением до десяти очагов. Теперь за то же время, которое требовалось для обработки одного очага, с такой же эффективностью обрабатывается до десяти очагов в головном мозге. Вращаясь вокруг пациента, прибор воздействует одновременно на несколько очагов, поэтому для завершения процедуры лечения требуется значительно меньшее количество вращений прибора и количество облучений.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх