На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как рожают россиянки в Израиле

У нас все мероприятия по подготовке к родам носят щадящий характер, исключая все неприятные процедуры, позволяющие оградить будущую маму от ненужного стресса и психологического дискомфорта. Например, не практикуется бритье лобковой зоны, так как, считают израильтяне, гигиена - это личное дело каждого; а клизма, которая в обязательном порядке назначается в российских роддомах, носит лишь рекомендательный характер. Не настаивают израильские акушерки и на промывании кишечника с использованием пресловутой кружки Эсмарка (весьма неприятного вида конструкция объемом до 3-х литров). Роженице для самостоятельного использования просто выдают микроклизму (5 мл).

В израильских роддомах пациенток никогда не оставляют без присмотра: каждые 2 часа, в строгом соответствии с необходимостью, ее осматривает персональная акушерка, которая не только следит за состоянием женщины и состоянием ребенка, но и психологически поддерживает ее, успокаивая и вселяя уверенность на успешное окончание родов.

Читать дальше ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх