На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новое в лечении диабета в Израиле

О том, что «жизнь не сахар» не понаслышке знают те, кто страдает от сахарного диабета. На сегодняшний день самым эффективным способом борьбы с этим заболеванием являются  инъекции инсулина. Но его применение может иногда вызвать резкое падение сахара ниже нормы (менее 70 мг/дл), что и приводит, в свою очередь, к такому опасному состоянию, как гипогликемия. 

Итак, гипогликемия — состояние чрезмерно низкого уровня сахара в крови, и что самое опасное — гипогликемия возникает в ночное время, когда пациент и не подозревает об этом. Причиной нарушения гликемического баланса могут стать различные факторы: изменение пищевых привычек, пропуск приемов пищи, незапланированные интенсивные физические нагрузки, бесконтрольное употребление алкоголя. Кроме того, это состояние может проявиться на фоне неправильного приема лекарств, введения инсулина или избыточного лечения. 

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх