На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый метод лечения сосудов

Технология лечения периферических кровеносных сосудов была впервые применена в израильском мед.центре. Принцип ее действия отражен в названии «Drug Eluting Balloon», что переводится как «шар, выпускающий лекарство»: это обеспечивает чрескожный доступ лекарственных препаратов к периферическим кровеносным сосудам организма человека. Ранее эта технология уже использовалась для лечения сердечных кровеносных сосудов.

Во время процедуры специалист по стентированию вводит специальный «шар» в кровеносныйсосуд пациента. В течение 30–60 секунд «шар» выпускает лекарство в «больной» сосуд, чтобы тот медленно «впитал» в себя все лекарство. Благодаря новейшей технологии, можно вводить различные дозы лекарственных препаратов и «проникать» даже в самые узкие кровеносные сосуды. Это обеспечивает эффективное и долгосрочное лечение, улучшая здоровье и качество жизни человека.

Читать дальше …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх