На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уже скоро диета излечивающая диабет

Американские ученые из Южной Калифорнии, основываясь на результатах проведенных исследований, утверждают, что диета, имитирующая голодание, способствует восстановлению клеток поджелудочной железы.

В ходе исследований выяснилось, что низкокалорийная диета, состоящая из низкобелковыхи низкоуглеводных продуктов с высоким содержанием жиров способна «перезагрузить» организм, активируя в клетках поджелудочной железы механизм регенерации. Подобный процесс происходит и в стволовых клетках, и ученые давно объясняют его существование способностью человеческих органов частично восстанавливаться, но вот каким образом его можно задействовать, до недавнего времени было неизвестно. Неожиданным решением в поиске механизма активации и стало голодание.

Читать дальше

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх