На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшее время для приема лекарственных средств от давления

Лекарственные препараты для понижения давления рекомендуется принимать вечером перед сном – к такому выводу пришли учёные из Испании после проведения научных изысканий. Результаты этой работы недавно были опубликованы в научном издании European Heart Journal.

В ходе своей работы исследователи выяснили, что лекарства гораздо эффективнее защищают организм пациента от сердечно-сосудистых проблем и инсультов, если их приём осуществляется не в утренние часы, а перед самым сном. По мнению специалистов, наши биологические ритмы напрямую влияют на то, как организм реагирует на лекарственные препараты.

Ученые обнаружили немало свидетельств того, что многие препараты, работают эффективнее при приёме в определенную часть суток.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх