На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший способ укрепления здоровья, который продлит вам жизнь

Лучший способ укрепления здоровья, который продлит вам жизнь

По результатам одной из последних научных работ учёные выявили самый лучший и простой способ для укрепления своего здоровья – нужно как можно больше… двигаться! Это не только улучшает здоровье, но и способствует продлению жизни.

В ходе исследования было выяснено, что у тех, кто много двигается, вероятность преждевременной смерти падает сразу в пять раз. При этом даже небольшой рост физических нагрузок дает заметный положительный эффект.

Одни люди могут легко начать и втянуться в занятия спортом или физические тренировки, другим это сделать довольно тяжело. В этой статье мы как раз поговорим о том, как начать заниматься и улучшить свое здоровье.

Зависимость между физической активностью и состоянием здоровья была выявлена еще в 50-е годы, когда было проведено обширное исследование среди сотрудников автобусных компаний. Результаты показали, что здоровье водителей, было значительно хуже, чем у кондукторов автобусов.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх