На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Грудное вскармливание любой ценой?!! А стоит ли?

История Сюзанн Барстон из Чикаго, которая стала темой для обсуждений, напомнила мне собственную историю двадцатилетней давности, когда мне было даровано судьбой счастье стать матерью. К роли мамы я готовилась ответственно, соблюдая все необходимые рекомендации врачей.

Роды прошли легко и моя дочь родилась абсолютно здоровым ребенком, став предметом гордости родителей, бабушек и дедушек. Но, как оказалось, в бочке меда всегда найдется ложка дегтя. Дочь родилась, а лактация (образование молока в молочных железах) так и не наступила.

Представляете мое состояние? Все вокруг кормят своих малышей, а я мучаюсь чувством вины, которой на самом деле и не было, перед собственным ребенком, за то, что не могу кормить ее сама, нервничаю и  плачу. Ко всему прочему прибавилась паника: мой ребенок страдает от голода (на самом деле ее кормили молоком мам, у которых его было с избытком). Я послушно выполняла все рекомендации врачей, слушала наставления мамы, а результата — ноль. На мое счастье молоко появилось, но его было так мало, что едва хватило на три недели кормления.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧТЕНИЯ ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх