На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новое в лечение сердца и сосудов

Еще каких-то  30-40 лет назад заболевания сердечно-сосудистой системы являлись, в основном,  «прерогативой» людей старшего возраста, а в наши дни такие болезни все чаще стали диагностироваться у людей в возрасте 30-40 лет и даже раньше. Однако этот факт уже никого не удивляет. Проблемы с сердцем — это следствие  реалий нашего стремительно развивающегося и бесконечно куда-то спешащего мира.

Пытаясь предотвратить стремительный рост такого рода заболеваний, ученые всего мира целенаправленно работают над созданием и внедрением новейших методов хирургического, процедурного и препаратного лечения в области кардиологии. Появление регенеративной медицины стало настоящим прорывом не только в области кардиологии, но и в других отраслях.

Она представляет собой  целый комплекс методик, действие которых направлено на восстановление функций внутренних органов посредством полной «реставрации» тканей и сосудов. В медицине новое направление получило название «терапевтический ангиогенез». Сейчас регенеративная медицина успешно используется при лечении сердечной недостаточности и ишемической болезни сердца, которые еще совсем недавно считались неизлечимыми.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх