На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Операция на сердце в Израиле: "две в одной"

В Израиле стали проводится уникальные операции по замене дуги аорты с использованием импланта «Торафлекс». Новая модель импланта позволяет осуществить все хирургические мероприятия всего за одну операцию без вскрытия грудной клетки. Для каждого пациента импланты изготовлялись индивидуально в США.

Аорта является крупнейшей артерией организма человека, подающей артериальную кровь во все органы тела. Она подразделяется на 2 отдела: восходящий и нисходящий, - соединенные между собой дугой. При аневризме или расслоении аорты, способных спровоцировать спонтанное и опасное для жизни кровотечение, производилась операция по замене дуги аорты, которая до недавнего времени представляла обширные мероприятия, состоящие из двух этапов.

Читать дальше ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх