На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Основные причины женского бесплодия

"Ну почему же у нас ничего не получается?!" - задаются в отчаянии вопросом супружеские пары, видя тщетность попыток в желании стать родителями. Вроде бы все как надо: и секс регулярный, и никаких контрацептивов, и желание огромное, - а женщина не может забеременеть.

Диагноз «бесплодие» ставится паре, которая в течение года при регулярных половых сношениях не может добиться беременности в течение года. Статистика показывает, что примерно 10-15% пар детородного возраста не в состоянии зачать ребенка именно по причине бесплодия.

Бесплодие у женщин диагностируется в 30-35% случаев, у мужчин — в 35-40% случаев, бесплодие обоих партнеров — в 20%, бесплодие по невыясненным причинам — в 10-15%. И на протяжении уже полувека эта статистика остается неизменной. А вот если говорить непосредственно о причинах, приводящих к бесплодию пары, то здесь наблюдаются существенные изменения. Сопутствующими факторами развития недуга в настоящее время являются проблемы с экологией, постоянные стрессы и загруженность, неправильное питание и целый букет вредных привычек, пассивный образ жизни и недостаток внимания к состоянию своего здоровья.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх