На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как избежать метастаз после операции по удалению опухоли

Лаборатория Тель-Авивского университета предложила применять два лекарства для предотвращения метастазов после операции по удалению первичной опухоли. Безусловно, что любое операционное вмешательство  - это стресс для организма.

Ученые выяснили, что причиной появления метастаз в подавляющем большинстве случаев является  именно стресс организма и последующего воспаления, вызванного именно хирургическим вмешательством. Ученые предложили снимать последствия послеоперационного стресса двумя лекарствами, которые хорошо известны и не стоят дорого.

Это Дералин — лекарство регулирующее кровяное давление, стенокардии и тахикардии, а также Этопан, который ранее применялся при различных травмах, при остеохондрозе и других воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Комбинация этих средств помогает снизить стресс в организме и убрать воспаление.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх