На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пластические операции в Израиле: искусственная кожа

При получении травм и ожогов повреждается кожный покров человека. И единственный способ восстановить его — это пересадка кожи. Но процесс трансплантации затрудняется нехваткой донорской кожи. А если пациенту и повезет, то операция предстоит весьма болезненная и сложная, в несколько этапов. Но и это еще не все. Есть еще одна проблема — донорская кожа очень часто не приживается.

В Израиле ученые предприняли попытку решить эту проблему с помощью нового варианта искусственной кожи — новый заменитель кожи из тридерма. Это биологический продукт, основанный на коллагене, является фундаментом для роста новых кожных тканей. Используя данный аналог, врачи проводят всего одну операцию. После этого очень быстро возвращается функциональность поврежденного участка. А через несколько месяцев отличить место, где имплантирована искусственная кожа, уже просто невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх