При лечении некоторых заболеваний, например, сахарного диабета, для регулярного введения лекарства или других веществ используются медицинские устройства - помпы (насосы). Такого рода устройства являются альтернативой многократным ежедневным инъекциям и автоматически обеспечивают непрерывное подкожное введение препарата.
Эти приборы предназначены для пациентов любого возраста и достаточно удобны в использовании, но одновременно с этим они имеют ряд недостатков: большие по размерам и не всегда пригодны для ношения; кроме того, такие устройства достаточно дороги, так как большинство частей металлические и их необходимо менять через несколько суток.
Израильтяне из биомедицинской компании «TouchéMedical» разработали более удобный вариант существующих ныне помп. Авторы изобретения, отец и сын Ави и Амир Керет, всего лишь улучшили существующую ныне модель, сделали ее намного удобнее, доступнее, легче и меньше размером, что позволит улучшить качество жизни пациентов, страдающих диабетом, болезнью Паркинсона и другими хроническими заболеваниями.
Свежие комментарии