На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Учёные из Израиля научились уничтожать раковые клетки в поджелудочной железе

Учёным из Тель-Авивского университета, в ходе недавно проведенных научных экспериментов, удалось добиться резкого уменьшения размеров злокачественного новообразования в поджелудочной железе.

Известно, что данная разновидность онкологических заболеваний поддается лечению c огромным трудом.

Исследователи внедрили в тело подопытных мышей особую молекулу, с помощью которой удалось добиться практически десятикратного сокращения опухоли. 

Результаты этой работы были опубликованы в научном издании Oncotarget.

В ходе своего эксперимента учёные вначале, для того чтобы избежать отторжения, подавляли подопытным мышам иммунитет, а затем внедряли в их кровеносную систему клетки злокачественной опухоли поджелудочной железы человека.

После этого в их организм была введена молекула PJ37, которая была разработана еще десятилетие назад, как средство защиты клеток нервной системы человека после инфаркта миокарда или развившегося сильного воспалительного процесса.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх