На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медсёстры больше не нужны? В Израиле за пациентами присматривает искусственный интеллект

В израильских больницах появилась постоянная сотрудница – «Супермедсестра». И это не симпатичная девушка с глубокими познаниями в области медицины, впечатляющей скоростью реакции и способностью быть бодрой 24/7 без сна и кофеина. Впрочем, это даже не человек – а заменяющее его устройство с искусственным интеллектом, возможности которого действительно впечатляют.

Супергерой, в котором мы действительно нуждаемся

«Супермедсестра» работает с несколькими пациентами одновременно, отслеживая ключевые жизненные показатели в режиме онлайн. И что ещё более поразительно – она может предугадывать ухудшение здоровья пациента ещё до того, как он сам почувствует недомогание, или неладное заметит лечащий врач.

Это продукт сочетающий в себе искусственный интеллект, ультрасовременные алгоритмы, сверхчувствительные камеры и сенсоры. Сборкой устройства сейчас занимаются эксперты одного из крупнейших медцентров страны – Ихилов. «Супермедсестра» — это результат кропотливой многолетней работы целой команды специалистов во главе с доктором Ахувой Вейс-Мейлик из центра инноваций I-Medata.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх