На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Можно ли сохранить почку при удалении доброкачественной или злокачественной опухоли?

В Израиле в случае выявления доброкачественных или злокачественных новообразований в почке лечение чаще всего осуществляется хирургическим путем с помощью современного и эффективного метода лапароскопии.

Сюда входят такие заболевания, как карцинома почки, онкоцитома, метанефрическая аденома или аденофиброма, папиллярная почечная аденома, смешанная эпителиальная опухоль, ангиомиолипома и другие.

Подобная операция позволяет сохранить здоровую часть почки, удалив только саму опухоль. Ее еще называют операцией по сохранению почки или частичной нефрэктомией. В отличие от операции полного удаления почки (радикальная нефрэктомия) этот вариант позволяет пациенту спасти не одну здоровую почку, а «полторы» почки.

То есть по факту хирург оставляет часть второй почки, которая сохраняет почти полностью свои функции и работоспособность. Это повышает качество последующей жизни и состояние человека, перенесшего такую операцию.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх