На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 фактов о болезнях почек: почему многие даже не знают о ней

Каждый десятый человек страдает от заболеваний почек. Какие группы населения наиболее подвержены риску? Когда проявляются первые симптомы? Какие простые тесты могут помочь выявить проблемы с почками?

Какие современные методы лечения доступны сегодня? Доктор Юваль Горовиц, ведущий нефролог в нашем медцентре (Израиль), делится десятью ключевыми фактами о заболеваниях почек.

1. Важность функции почек: Почки занимают важное место не только в сердце, легких и печени, но и в организме. Эти парные органы размером с кулак расположены в задней части брюшной полости, защищенной ребрами.

Они выполняют множество важных функций, таких как фильтрация крови от токсинов, регулирование уровня жидкости и электролитов и поддержание нормального кровяного давления.

Кроме того, почки влияют на образование эритроцитов в костном мозге и поддерживают здоровье костей по всему телу. октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх