На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лечение и диагностика эпендимомы

Эпендимома – редкая опухоль центральной нервной системы, образующаяся в желудочках головного мозга или любой другой части спинного мозга.  Недуг не имеет определённой группы риска и поражает как взрослых, так и детей. Симптоматика зависит от месторасположения новообразования.

И доброкачественные, и злокачественные эпендимомы достаточно опасны. Злокачественные – ввиду склонности к метастазированию и рецидиву, доброкачественные – из-за высокого риска озлокачествления и опасности возникновения компрессии важных структур мозга, отвечающих за когнитивные функции, координацию движений и так далее.

Терапевтический план во многом зависит от локализации неоплазии (в области задней черепной ямки, боковых желудочках головного мозга или в спинном мозге), от вида опухоли. То, как лечат эпендимому в Израиле, также зависит от возраста пациента

Больной может страдать от мигрени, нарушенной координации движений, судорожного синдрома, сексуальной дисфункции и т. д. Несмотря на то, что эпендимома имеет низкую степень агрессивности, она может сильно сдавить участки мозга и серьёзно нарушить важные функции организма.

Наша клиника по праву считается одним из лучших медицинских учреждений, куда можно обратиться, столкнувшись с онкологией, в том числе и с таким редким недугом, как эпендимома. Израильским специалистам удаётся вернуть к привычной жизни более 80% пациентов.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх