На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Перспективные медицинские гаджеты

Просто диву даешься: сидит маленькое чудо, которое едва научилось ходить и говорить, а в руках у него уже какой-нибудь гаджет. И вот этот маленький человечек  уверенно тычет в него пальчиком и не просто так: он прекрасно понимает, что делает. Иногда рождается впечатление, что современные дети уже с этими гаджетами и рождаются.

А между тем даже старшее поколение не мыслит себя без всех этих чудо-устройств. И речь идет вовсе не телефоне или компьютере, а о современных медицинских технологиях, предназначенных для улучшения качества жизни пациентов, профилактики, контроля и мониторинга.

Знаете ли вы, что от неправильного приема лекарств во всем мире ежегодно умирают не десятки, а сотни тысяч человек?! С целью  решения этой проблемы американской компанией  «AdhereTech» и была разработана таблеточница с вмонтированными в нее датчиками, позволяющими считывать число открываний контейнера. Данное устройство способно напоминать о приеме лекарств с помощью звуков, светодиодов, телефонных звонков или СМС-сообщений на телефон пациента.

Еще одно уникальное устройство размером со смартфон способное диагностировать рак и любые  инфекционные заболевания в течение 20 минут, уже разработано на основе исследований британской компании  «QuantuMDx». Сейчас  «Q-Poc» (такое название получил этот гаджет) проходит альфа-тестирования. По словам авторов разработки, готовый продукт на медицинском рынке появится не раньше 2018 года.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх