На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уникальная израильская методика лечения тяжелых форм рака молочной железы

Новую инновационную технологию лечения рака груди на тяжелых и запущенных стадиях развития разработали израильские учёные из Тель-Авивского университета - профессора Иона Кейсари и Ицхак Кельсон.

Прежде данный метод успешно применялся в терапии пациентов с онкологическими заболеваниями головы и шеи. Теперь использование расширилось и для лечения злокачественных новообразований груди.

Подобная операция в среднем длится около 4 часов и состоит в том, что врачи удаляют из тела пациентки опухоль, а затем вводят в её организм специальные металлические иглы (интродьюсеры). В течение последующих 2 недель после операции через них производится слабое облучение оставшихся в теле женщины клеток рака. 

В отличие от применяемого на данный момент метода лучевой терапии, при использовании которого мощное радиоизлучение задевает также большое количество и здоровых клеток пациента, данная новая технология «щадящего облучения» позволяет добиться более высокого уровня безопасности и снизить негативные последствия и побочные эффекты, после проведенной терапии.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх