На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смартфоны могут провоцировать развитие косоглазия!

Девочка-подросток попала в больницу из-за развившегося в течение каникул косоглазия. По результатам медицинского обследования выяснилось, что причиной оказался … обычный смартфон. Девушка проводила целыми днями за телефоном из-за чего и возникли подобные проблемы.

Из-за тяжелой формы косоглазия – один из глаз девочки смотрел внутрь, ее направили для лечения в медицинский центр. После прохождения обследования у офтальмолога, невролога, исследования КТ мозга, специалисты клиники констатировали отсутствие каких-либо неврологических отклонений.

После беседы с девочкой, врачи выяснили, что во время нескольких недель каникул она постоянно, без отдыха и перерывов, использовала смартфон в течение дня. Доктора сделали заключение, что причиной внезапного офтальмологического расстройства стало именно это.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх