На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ведущий в Израиле Центр трансплантации костного мозга

В 1995 году в Израиле была открыта клиника по пересадке костного мозга, которая впоследствии заняла одно из ведущих мест в мире по внедрению и использованию последних научных разработок в области трансплантации, а также в области подготовительных и послеоперационных мероприятий. 

С момента открытия специалистами клиники было успешно проведено более 3000 операций по пересадке костного мозга как гражданам Израиля,  так и  зарубежным пациентам.

В израильской клинике работает сплоченная и дружная команда  опытных специалистов различного профиля: гематологи, специализирующиеся на трансплантации костного мозга; специалисты в области инфекционных заболеваний, интенсивной терапии, пульмонологи, кардиологи и средний медперсонал, прошедший необходимую академическую подготовку.

Кроме того, большинство медсестер, работающих в клинике, прошли вторую ступень высшего образования и специализируются по уходу за онкологическими пациентами и больными, нуждающимся в интенсивной терапии.  Высоко квалифицированную команду клиники дополняют опытные координаторы, психологи, диетологи и социальные работники, оказывающие каждому пациенту всестороннюю поддержку.

Богатый опыт специалисты клиники охотно передают врачам-интернам, приходящим в клинику для получения специализации в области гематологии и трансплантации мозга.

Основные направления работы клиники по трансплантации костного мозга (ТКМ)

В клинику поступают пациенты, страдающие злокачественными заболеваниями крови (лимфома, острый лейкоз, множественная миелонома и т.д), а также пациенты с негематологическими злокачественными заболеваниями, лечение которых включает назначение высоких доз химиотерапии и последующую пересадку костного мозга.

Также за помощью в клинику ТКМ обращаются пациенты, нуждающиеся в диагностике и лечении гематологических заболеваний неонкологического характера (тяжелая гематологическая анемия, апластическая анемия), а также заболеваний, связанных со свертываемостью крови.

Кроме выполнения процедур по пересадке костного мозга, клиника проводит наблюдение и лечение пациентов после трансплантации, предоставляя им необходимые консультации и поддержку. В рамках этой же программы клиника принимает на госпитализацию пациентов, страдающих от осложнений, полученных при трансплантации костного мозга, пациентов, которым требуется гематологическое обследование в связи с подозрением на развитие осложнений, и пациентов с гематоонкологическими заболеваниями, нуждающихся в постоянном наблюдении специалистов различного  профиля.

Научные исследования, проводящиеся на базе клиники ТКМ

На базе израильской клиники по пересадке костного мозга специалисты проводят исследования как на местном, так и на международном уровне, в которых принимают участие пациенты клиники только по желанию. В рамках такого рода исследований проверяются различные протоколы вакцинации после ТКМ, разрабатываются новые методики профилактики и лечения реакции «трансплантат против хозяина».

Многолетние наблюдения и обширный опыт специалистов клиники нашли отражение в серьезной научной работе «Как лечить острые гематологические состояния у взрослых пациентов с острым лейкозом». В работе анализируются некоторые критические состояния и возможные осложнения, развивающиеся в процесса лечения лейкемии.

Несмотря на нехватку информации, подтвержденной другими клиническими испытаниями, в данной работе предлагаются наиболее эффективные протоколы лечения и методики предотвращения подобных угрожающих жизни ситуаций.

Научная работа специалистов израильской клиники ТКМ  по разработке новейших технологий и методик в области трансплантации направлена на повышение выживаемости и улучшение качества жизни пациентов.

Результаты научных исследований, ведущихся в израильской клинике ТКМ, публикуются в ведущих медицинских журналах, а также  передаются в базу двух ведущих международных организаций по трансплантациям, членом которых является клиника: Международного европейского фонда «Eurotransplant», объединяющего  базы данных более семидесяти центров по пересадке донорских органов в разных странах,  и центра Международных исследований трансплантации костного мозга и крови, сотрудничающего с разными научно-исследовательскими организациями по всему миру в целях развития области трансплантации стволовых клеток крови.

Как решаются вопросы с организацией поездки к нам на лечение

От пациента/ки потребуется только медицинские документы или выписку из них по данному заболеванию, которые могут быть подготовлены на русском языке. Их направляете на нашу электронную почту: isramed@isramed.org

Мы их переводим на иврит, ведущие специалисты специалисты проводят заочный консилиум по ним, и через несколько дней Вы получаете ответ. Где сообщается, перечень лечебных мероприятий, который мы предлагаем, какой срок пребывания необходим, условия размещения, стоимость мед.мероприятий, проживания, трансфера  и др. организационные вопросы

У нас есть специальный отдел, который занимается организационными вопросами : встреча в аэропорту, трансфер, заказ места проживания, сопровождение переводчика на всех этапах лечения и диагностики, экскурсионное обслуживание.

У нас есть и свой жилой фонд: это полностью оборудованные 2-3 комнатные квартиры. В квартирах есть все: телевизор со спутниковым телевидением и русскими каналами, стиральная машина, холодильник, кондиционер, оборудованная кухня, интернет.

Обычно проживание в квартирах дешевле, чем гостиницы.

Наши пациенты бесплатно обеспечены следующим:

  • сопровождением переводчика в мед.центре
  • трансфером место проживания - мед.центр - место проживания
  • мобильным телефоном и местной СИМ картой
  • переводом на русский язык мед.документов полученных в Израиле

Методы оплаты: не требуется предоплаты, т.к. оплата медицинской программы проводится в ходе выполнения программы в бухгалтерию центра.

Способы оплаты: наличные (доллары США, Евро, израильский шекель), кредитная карта, банковский перевод.

Контроль после проведенного лечения (после отъезда)

После лечения, пациент/ка уезжает с документами, которые переведены на любой из выбранных ею языков. Но мы не прощаемся с пациентом/кой - мы продолжаем контролировать его здоровье. Для этого поддерживается связь с нашими специалистами, с которыми она может связаться по любому вопросу касательно  восстановления и получить необходимые рекомендации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  

У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?  В этом случае, наш врач владеющий русским языком, может позвонить вам и провести консультацию, а также ответить на вопросы по-поводу лечения и диагностики в Израиле. Эта услуга бесплатна.

♦♦♦

БЛАГОДАРИМ, ЧТО ВЫ ДО КОНЦА ДОЧИТАЛИ НАШУ СТАТЬЮ. Возможно Вам будет интересно подписаться на нашу еженедельную рассылку "Рецепты здоровья мировой медицины" чтобы быть в курсе самых современных технологий мировой медицины по лечению, диагностике и профилактики в области гинекологии и акушерства, гастроэнтерологии, дерматологии, кардиологии, хирургии, пластической хирургии, стоматологии, офтальмологии, ортопедии и онкологии, а также здорового образа жизни. Кроме этого, все подписчики нашей рассылки имеют право на получение льгот при лечении и диагностике в Израиле. С перечнем льгот, Вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх