На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Существуют или нет продукты против рака

В последнее время интернет переполнен информацией о продуктах, потребление которых может предотвратить развитие онкологических заболеваний. Стоит ли этому верить? Неужели на самом деле существует диета, способная спасти от рака? Прежде всего, не стоитискать ответы в интернете, который полон противоречивой и непроверенной информации. На такие вопросы могут ответить лишь специалисты, серьезно занимающиеся изучением данного вопроса.

Есть научное подтверждение: на данный момент достоверен лишь один факт: средиземноморская диета является весьма эффективным способом профилактики колоректального рака. Эксперты уточняют, что в этом случае речь идет только о даннойформе онкологии, занимающей третье место в мире по смертности. Такой вывод был сделан учеными на основании многолетнего и крупномасштабного исследования, в которомпринимали участие более полумиллиона европейцев. Интересны по этому поводу и наблюдения ученых из Нидерландов.

Читать дальше …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх