На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Учёные из Израиля вплотную приблизились к изобретению лекарства от рака!

Группа израильских учёных из компании Accelerated Evolution Biotechnologies Ltd (AEBi), работающей в сфере биотехнологий, недавно заявила, что в ближайший год они закончат разработку лекарства, способного полностью вылечить онкологические заболевания. 

По утверждениям авторов разработки, данное средство будет намного эффективнее бороться со злокачественным новообразованием, чем любые современные лекарственные препараты, а сам курс терапии будет длиться всего лишь несколько недель с минимумом побочных эффектов. Также, предполагается, что цена нового лекарства будет значительно ниже действующих аналогов.

Многие предположат, что это больше похоже на фантастику. На сегодняшний день по данным статистики рак находится на 2-м месте по частоте смертельных исходов, сразу после сердечно-сосудистых заболеваний. В мире каждый год ставится порядка 18 миллионов новых диагнозов в области онкологии. 

Основатель компании AEBi Дан Аридор сообщил, что новый тип препарата, который они разрабатывают, будет чем-то похож на обычный антибиотик. Лекарству присвоено рабочее название MuTaTo (Multi Target Toxin, или в переводе с английского  - многоцелевой токсин). Принцип его действия основывается на технологии, которая называется SoAP из области технологий фагового дисплея.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх