На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеальный вес по формуле Брока

Не знаю, как у вас, но у меня с математикой никогда не ладилось, поэтому высчитывать по сложным формулам идеальный вес для меня всегда было большой проблемой. Впрочем, мои мучения закончились только тогда, когда я познакомилась с формулой Брока, позволяющей без особых хлопот рассчитать показатели идеального веса для разных весовых категорий.

Однако, для начала лучше познакомиться с основными типами телосложения, так как данный фактор тоже влияет на конечный результат формулы.

Три типа телосложения:

Астенический: вытянутое лицо, тонкий нос, длинная и тонкая шея, узкие плечи, плоская и узкая грудная клетка, длинные руки и ноги, мышцы развиты слабо; при астеническом типе минимальная склонность к полноте.
Нормостенический: гармоничная фигура, тонкая талия и стройные ноги; обычно средний вес.
Гиперстенический: тяжелые и широкие кости, широкая и короткая грудная клетка, чуть укороченные руки и ноги, объемные плечи; рост, обычно ниже среднего; отмечается высокая склонность к полноте.

Способ определения типа телосложения:

Читать дальше

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх