На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Врачи Израиля: нет безуглеводной диете! Как правильно выбрать углеводы

«Что вы, что вы, я это не ем и то не ем, а хлеб вообще под запретом - сижу на безуглеводной диете», - время от времени заявляет кто-нибудь из наших знакомых. В ответ мы завистливо вздыхаем, понимая, как тяжело отказаться от любимых и знакомых с детства продуктов.

А между тем от чего-то действительно следует отказаться, чтобы не только гордиться стройной фигурой, но и сохранить бодрость и здоровье на долгие годы. Вот только, к сожалению, в этом вопросе мы чересчур однобоки: планируя меню якобы «рационального» питания, мы безжалостно исключаем из него продукты, богатые углеводами (хлеб, макароны, сладости). Нужны ли такие жертвы и стоит ли действительно бояться углеводов?

Прежде всего, не стоит заниматься самодеятельностью, прислушиваясь к советам доморощенных специалистов и многочисленных знакомых, которые с удовольствием познакомят вас с основными мифами, сопровождающими безуглеводную диету: углеводы способствуют набору веса и вредны для здоровья; хотите похудеть — придерживайтесь белковой диеты и т. д.

Что же, можно отказаться от хлеба и посидеть на белковой диете, но специалисты не советуют злоупотреблять этим, так как углеводы содержат нутриент, весьма важный элемент, так необходимый для полноценной жизнедеятельности организма, и являются основным источником энергии.

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх