На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшее лечение любой онкологии - персонализированная медицина

Хотите знать, почему при всем желании нам никогда не удастся получить лекарство от всех видов рака, впрочем, как и от всех болезней? Ответ очевиден: каждый вид рака имеет свой механизм развития, поэтому нельзя отключить или простимулировать все имеющиеся механизмы при помощи только одного лекарственного препарата.

Следует учитывать и тот факт, что раковая опухоль защищается, адаптируясь к уже имеющимся лекарствам, и «изобретает» новые механизмы для своего существования.

Не стоит забывать и о факторах риска, активно влияющих на образование опухоли в организме человека. Такими факторами могут стать работа на производстве, облучение, анилиновые красители, алкоголь, курение, наркотики, загрязненная экология, стрессы и т.д.

К сожалению, даже здоровый образ жизни не является гарантией безопасности, позволяющей оградить наш организм от поломки генетического аппарата. В процессе своей жизнедеятельности каждая клетка делится и весь генетический материал, состоящий из миллиардов знаков, должен при делении воспроизвести миллиарды точных копий дочерних клеток. Каждую минуту процесс воспроизведения материала ДНК дает сбой, но он ликвидируется при помощи специальных систем восстановления.

Если системе не удается исправить такого рода ошибки, то тогда скапливаются клетки, способные к бесконечному делению (мутация). А все выше перечисленные факторы риска лишь способствуют снижению возможности восстановления генетических сбоев, вследствие чего мутации происходят значительно чаще, чем обычно. Кстати, стресс в этом случае наименьшее из зол, а вот хроническое недосыпание в купе с «бодрящими» препаратами, поддерживающими жизненный тонус — намного опаснее.

Читать дальше...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх