На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самый передовой аппарат лучевой терапии для лечения рака - протонный излучатель был изобретен и создан в Израиле

Онкологические заболевания в наше время вышли на первое место в мире по числу летальных исходов, и обогнали по этому показателю болезни сердечно-сосудистой системы.

Например, у нас в Израиле каждый день регистрируется 80 новых случаев рака. Число пациентов, получающих лечения методами химио- и лучевой терапии,  измеряется тысячами.

Для ликвидации злокачественных новообразований применяют  источники ионизирующей радиацией  большой мощности. Однако во многих случаях проникающая радиация воздействует и на окружающие  опухоль  здоровые ткани, и является причиной многих негативных последствий от такого лечения. 

Новый излучатель протонов, созданный в Израиле, основан на передовых научных разработках.

Большим преимуществом этого протонного ускорителя является его высокая точность и относительно небольшие размеры, позволяющие устанавливать такой прибор  в любой больнице. 

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх