На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Онкология Израиля + природа = излечение

Лимонная трава, или цимбопогон, уже давно является одним из составляющих лечения  онкологических заболеваний в Израиле.   Чай из этой травы израильские врачи обычно  рекомендуют своим пациентам после проведения химиотерапии.

Свое название это растение получило из-за  лимонного запаха, который ей придает наличие особого вещества, содержащегося в этой траве, - цитраля. Именно это вещество, как установили израильские ученые в ходе экспериментов, способно «перепрограммировать» раковые клетки на  самоуничтожение, но пока механизм этого уникального свойства лимонной травы ученые объяснить не могут. И тем не менее онкологи советуют для усиления лечебного эффекта каждому пациенту выпивать в день около 8 стаканов чая из этой травы.

Популярность этой травы в Израиле очень велика: ежедневно фермерские хозяйства продают около ста килограмм лимонной травы, потребителями которой являются не только пациенты онкологических отделений, но и те, кто заботится о своем здоровье. Кроме того,  некоторые выращивают ее  дома, в обычных цветочных горшках, так как это растение очень легко адаптируется к  домашним  условиям.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх