На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Впервые в истории удалось найти лекарственный препарат для эффективного лечения опухолей поджелудочной железы

У больных раком поджелудочной железы с метастазами появилась надежда на эффективное лечение. В ходе одного из последних исследований биопрепарат Олапариб, который применяется для лечения злокачественных новообразований в груди и яичниках, показал хорошие результаты и при лечении рака поджелудочной железы.

В данной работе принимали участие пациенты из разных стран, включая Израиль. По словам медиков, которые участвовали в данном исследовании, есть немало пациентов, принимающих Олапариб уже в течение нескольких лет, и их заболевание перестало прогрессировать.

Злокачественные опухоли поджелудочной железы можно отнести к разряду сложнейших для обнаружения и постановки диагноза. Их протекание носит довольно агрессивный характер, и они обладают высокой устойчивостью к противораковой терапии. В течение пяти лет в среднем выживают не более 10 процентов заболевших этим видом рака.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх