На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У двух человек поставлен один и тот же диагноз, но лечат их в Израиле по разному. Почему

Всё чаще и чаще в настоящее время происходит замена терминов «персонализированной медицины» на «прецизионную» или «точную» медицину.

Основной задачей персонифицированной медицины является определение тех лекарственных препаратов, эффективность которых будет максимальной для одного конкретно взятого пациента. В основе этого определения лежат генетические, экологические и биологические факторы его заболевания.

Одной из составляющих персонализированной медицины считают фармакогеномику. Эта инновационная наука объединила в себе элементы фармакологии и геномики, чтобы суметь разработать эффективные, но при этом безопасные препараты, и рассчитать дозы, которые адаптированы к изменениям в геноме пациента.

Если объяснять более простыми терминами, то в фармакогеномике используются имеющиеся данные про генетический состав пациента (его геном), с целью определения тех типов лекарственных препаратов и их верных дозировок, которые смогут максимально эффективно и безопасно оказывать воздействие болезнь отдельно взятого пациента. 

Продолжить чтение ....

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх