На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Специалисты университета из Тель-Авива создают вакцину для профилактики меланомы

Медики, работающие в Тель-авивском университете (ТАУ), занимаются созданием наночастиц, которые смогут бороться с раком кожи (меланомой). Эксперимент был проведён под руководством профессора Ронита Сачи-Файнаро.

Декан факультета «Физиология и фармакология», руководитель группы учёных по нано-медицине и борьбе со злокачественными новообразованиями достаточно давно занимается этим вопросом.

Вакцина, полученная в результате их разработок, оказалась максимально эффективной при проведении опытов на лабораторных мышах по трём исследуемым признакам – в качестве профилактического препарата от меланомы, в виде лекарственного средства для меланомы на первых стадиях, и, вероятно, в качестве помощника в борьбе с метастазированием.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх