На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Найдены витамины, которые снижают вероятность ожирения печени

Исследователи из израильского университета в г. Хайфа выяснили, какие именно витамины помогают снизить риск развития ожирения печени и в каких именно продуктах они содержаться.

В ходе своей работы они выяснили, что если увеличить суточную норму потребления витаминов С и Е, то это защищает печень, уменьшая воспалительные процессы во время жировой дистрофии. Наилучшим источником этих витаминов для этой цели являются продукты.

Само по себе ожирение печени очень распространено в мире. Около трети жителей Земли страдают от хронических заболеваний печени, вызванных ожирением печени.

Научное название этого расстройства – стеатогепатоз. Оно появляется вследствие накопления жира в ткани печени, что со временем выливается в развитие воспалительного процесса и в запущенных случаях даже цирроза. В таких крайних случаях пациенту может даже потребоваться пересадка новой печени.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх