На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теперь операции на позвоночнике точны и безопасны на 99%

Компания Augmedics (Израиль), разрабатывающая инновационные технологии в области хирургии, сообщила, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (англ. Food and Drug Administration, FDA) недавно лицензировало новейшую навигационную систему для спинальной нейрохирургии с использованием технологии дополненной реальности Xvision.

Использование данной технологии позволит добиться значительного повышения точности и безопасности при проведении операций на позвоночнике с минимальным вмешательством.  

Технология дополненной реальности обладает огромными перспективами для своего развития в сфере медицины. Её главным преимуществом в сравнении с технологией виртуальной реальности, которая полностью построена на нереальных объектах, созданных программными средствами в виртуальной среде, является то, что в ней виртуальные объекты дополняют и расширяют реальность.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх