На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшая реабилитация последствий лучевой терапии

Большое помещение. Люди, лежащие с закрытыми глазами на длинных койках, закрытых от мира навесами из стекла. Нет, эти люди не участники продолжительного космического путешествия и помещение ˗ это не спасательный отсек космолета, даже не капсула, погружающая тело в состояние анабиоза.

Вы удивитесь, поняв, что это всего лишь обычная больница, в которой есть возможности и оборудование для гипербарической кислородной оксигенации. Больше полувека барокамеры помогают при лечении людей от ожогов, декомпрессионной болезни и трофических язв. Сейчас в этот список можно также добавить лечение последствий радиотерапии.

Кислородная терапия активизирует работу иммунитета, тем самым помогая организму восстановиться после недуга. Результативность использования сжатого воздуха в ликвидации результатов лучевой терапии людей, больных онкологией, была доказана учеными-исследователями из Израиля.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧТЕНИЯ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх