На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Худые женщины также подвержены риску инфаркта миокарда!

Прежде официальная медицина считала, что предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям имеют только полные женщины. Однако новые исследования показали, что аналогичные риски есть и у худых.

Долгие годы врачи считали, что важным индикатором состояния здоровья человека является высокий индекс массы тела (далее по тексту - ИМТ) или, говоря простым языком, излишний вес. Тем не менее, поступает все больше научных данных, которые ставят под сомнение этот факт. 

Если раньше врачи связывали риски инсультов, инфарктов, диабета и почечных заболеваний напрямую только с высоким уровнем ИМТ, то последняя научная работа по данному вопросу показала, что в группе риска по сердечно-сосудистым заболеваниям и инсультам также находятся и женщины с нормальным уровнем индекса массы тела. Ученые доложили о полученных результатах на одной из европейских кардиологических конференций.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх